北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察
招标项目名称:北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察
招标项目编号:I************002
公示名称:北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察
公示编号:I******************1 公示内容:
标段:北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察 |
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:廊坊市-霸州市 |
开标时间:2025-01-26 |
开标地点:霸州市公共资源交易中心第一开标室 |
公示开始日期:2025-02-14 |
公示截止日期:2025-02-17 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务 期 ) |
1 |
******设计院有限 公司 |
******元 |
******元 |
合格 |
20 |
2 |
******有限公司 |
******元 |
******元 |
合格 |
20 |
3 |
中冀******有限公司 |
******元 |
******元 |
合格 |
20 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******设计院有 限公司 |
孙占文 |
高级工程师 |
注册土木工程师(岩 土 ) |
AY******4 |
2 |
河北天璞基础工程有限公 司 |
王兴然 |
高级工程师 |
注册土木工程师(岩 土 ) |
AY******0 |
3 |
中冀******有限公司 |
贾向新 |
正高级工程 师 |
注册土木工程师(岩 土 ) |
AY******6 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级 |
2 |
******有限公司 |
工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级 |
3 |
中冀******有限公司 |
工程勘察综合资质甲级 |
4. (1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单 位:元) |
1 |
******设计院有 限公司 |
河北涞水经济开发区 南区智造园区建设项 目 |
涞水县城乡建设投 ******有限公司 |
2023-06-05 |
******.89 |
2 |
河北天璞基础工程有限公 司 |
紫雲新城项目EPC总 承包 |
保定创秀房地产开 ******有限公司 |
2022-10-19 |
******.02 |
3 |
河北天璞基础工程有限公 司 |
河北涞源经济开发区 标准化科创园项目勘 察项目 |
河北涞源经济开发 ******委员会 |
2022-04-27 |
****** |
4 |
******有限公司 |
高铁片区57号地项 目勘察 |
石家庄诚展房地产 ******有限公司 |
2023-06-28 |
****** |
5 |
******有限公司 |
高铁片区55号项目 勘察 |
石家庄市城投城市 ******有限公司 |
2024-03-12 |
990000 |
6 |
******有限公司 |
******集团有 限公司优特钢项目详 勘 |
******集团 有限公司 |
2024-09-04 |
****** |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 (单位:元) |
1 |
******设计院 有限公司 |
孙占文 |
2023年度抵边搬迁 安置点建设项目-阿 青灌区安置点(勘 察 ) |
札达县抵边搬 迁基本建设项 目工作专班工 作室 |
2023-03-06 |
****** |
2 |
******有限公司 |
贾向新 |
高铁片区57号地项 目勘察 |
石家庄诚展房 地产开发有限 公司 |
2023-06-28 |
****** |
5. (1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
中冀******有限公司 |
14.2 |
13.7 |
11 |
14.4 |
11.5 |
2 |
******设计院有 限公司 |
13.2 |
13.8 |
12 |
13.5 |
14.3 |
3 |
河北天璞基础工程有限公 司 |
13.8 |
13.9 |
12 |
14 |
14.5 |
4 |
河北世元岩土工程有限公 司 |
7.9 |
8.6 |
9 |
6.7 |
6.5 |
5 |
河北大力岩土工程有限公 司 |
9.2 |
9.9 |
7 |
10 |
8.5 |
6 |
中冀石化工程设计股份有 限公司 |
7.5 |
5.7 |
7 |
5.2 |
4.5 |
7 |
河北恒昇永筑建设工程有 限公司 |
8.3 |
7.6 |
7 |
6.6 |
5.5 |
8 |
深圳市爱华勘测工程有限 公司 |
6.7 |
6.6 |
8 |
3.1 |
5.1 |
9 |
中土大地国际建筑设计有 限公司 |
7 |
5.9 |
6 |
5 |
4.5 |
10 |
******集团有限公 司 |
6.1 |
4.9 |
6 |
5 |
3.5 |
11 |
天津华兴勘察设计有限公 司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5. (2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
67.2 |
60.4 |
62 |
61.5 |
49.1 |
2 |
******设计院有 限公司 |
64.1 |
57.5 |
57.5 |
59.3 |
62.8 |
3 |
河北天璞基础工程有限公 司 |
66.4 |
58.3 |
55.5 |
58 |
44.3 |
4 |
河北世元岩土工程有限公 司 |
61.7 |
58.5 |
61.5 |
57.8 |
42.8 |
5 |
河北大力岩土工程有限公 司 |
62.9 |
61.2 |
54.5 |
53.3 |
40.9 |
6 |
中冀石化工程设计股份有 限公司 |
52.5 |
52.6 |
60.7 |
59.7 |
34 |
7 |
河北恒昇永筑建设工程有 限公司 |
53.8 |
52.7 |
63 |
53.1 |
33.2 |
8 |
深圳市爱华勘测工程有限 公司 |
48.7 |
48.6 |
60 |
50.5 |
31 |
9 |
中土大地国际建筑设计有 限公司 |
47.2 |
47.8 |
53 |
47 |
30 |
10 |
******集团有限公 司 |
48.5 |
46.7 |
62 |
46.7 |
31 |
11 |
天津华兴勘察设计有限公 司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中冀******有限公司 |
9.92 |
84.18 |
2 |
******有限公司 |
9.97 |
83.2 |
3 |
******有限公司 |
9.97 |
80.88 |
4 |
******有限公司 |
9.95 |
76.96 |
5 |
******有限公司 |
9.97 |
75.22 |
6 |
******有限公司 |
9.94 |
70.85 |
7 |
******有限公司 |
9.97 |
70.17 |
8 |
******有限公司 |
9.93 |
65.1 |
9 |
******有限公司 |
9.94 |
62.95 |
10 |
******有限公司 |
9.96 |
62.36 |
11 |
******有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
投标函及投标函附录中法定代表人或其委托代理人未签字, 不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准中投标文件格式 要求。形式评审不通过 |
2 |
******有限公司 |
①投标函及投标函附录中法定代表人或其委托代理人未签 字,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准中投标文件 格式要求,形式评审不通过;②未提供基本账户购买保险的 电子凭证或纸质凭证的扫描件,不符合招标文件第三章2.1. 3响应性评审标准中投标保证金要求,响应性评审不通过。 |
3 |
******有限公司 |
1.3投标文件格式和3.5投标有效期不通过 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理 机构提出。
联系方式
******建设局 |
******有限公司 |
地址:河北省霸州市益津中路120号 |
地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路88号中苑商务大厦A座 14层1405室 |
联系人:宋先生 |
联系人:赵先生 |
电话:0316—****** |
电话:****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
******委员会提交的评审报告时发现存在问题,向监督单位提交申请,经监督单位审 核同意后依照法定程序进行复核
经评委会复核:中标候选人中冀******有限公司废标
废标原因:投标函及投标函附录中法定代表人或其委托代理人未签字,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求。形式评审不通过。
相关附件: