中标候选人公示 国家战略及应急物资华北基地(一三五处)工程项目--全过程项目管理中标候选人公示
招标项目名称: | 国家战略及应急物资华北基地(一三五处)工程项目--全过程项目管理 |
招标项目编号: | S************001 |
公示名称: | 国家战略及应急物资华北基地(一三五处)工程项目--全过程项目管理中标候选人公示 |
公示编号: | S************001001 |
公示内容标段: | 国家战略及应急物资华北基地(一三五处)工程项目--全过程项目管理 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-正定县 |
开标时间: | 2024年8月14日 | 开标地点: | 综合开标室-1 |
公示开始日期: | 2024年8月16日 | 公示截止日期: | 2024年8月21日 |
1.中标候选人名单排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******有限公司 | | | 满足国家、省、市及行业有关标准、规范的要求 | 服务期限:自项目管理服务合同签订日至项目竣工后缺陷责任期满终止,且要求工程决算审计必须结束 |
2 | ******有限公司 | | | 满足国家、省、市及行业有关标准、规范的要求 | 服务期限:自项目管理服务合同签订日至项目竣工后缺陷责任期满终止,且要求工程决算审计必须结束 |
3 | ******有限公司 | | | 满足国家、省、市及行业有关标准、规范的要求 | 服务期限:自项目管理服务合同签订日至项目竣工后缺陷责任期满终止,且要求工程决算审计必须结束 |
2.中标候选人项目负责人排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 严军 | 教授级高工 | 一级注册建筑师 | ******394 |
2 | ******有限公司 | 王建鑫 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 任立威 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******医院异地新建项目全过程工程咨询服务(二次) | ******医院 | 2023-09-06 | ******元 |
2 | ******有限公司 | ******有限公司搬迁改造产业升级项目-项目管理服务 | ******有限公司 | 2022-03-08 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 肃宁县东洲路棚户区改造一期工程 | ******建设局 | 2022-08-17 | 586600元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 严军 | ******医院异地新建项目全过程工程咨询服务(二次) | ******医院 | 2023-09-06 | ******元 |
2 | ******有限公司 | 王建鑫 | ******有限公司搬迁改造产业升级项目-项目管理服务 | ******有限公司 | 2022-03-08 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 任立威 | 国家华北区域应急救援中心建设项目 | 中华人民共和国应急管理部 | 2023-01-10 | ******元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
2 | ******有限责任公司 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 |
3 | ******有限公司 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 |
4 | ******有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
5 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
6 | ******有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
7 | ******有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
8 | ******有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
9 | ******有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
10 | ******有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
11 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
12 | ******有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
13 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | ******有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 35.80 | 37.70 | 42.00 | 32.70 | 36.20 |
2 | ******有限责任公司 | 35.70 | 36.80 | 3.00 | 34.40 | 35.90 |
3 | ******有限公司 | 35.80 | 37.70 | 3.00 | 33.00 | 35.70 |
4 | ******有限公司 | 36.20 | 39.80 | 0.00 | 36.00 | 36.10 |
5 | ******有限公司 | 33.90 | 30.20 | 2.00 | 28.90 | 31.50 |
6 | ******有限公司 | 34.70 | 31.10 | 2.00 | 31.60 | 33.20 |
7 | ******有限公司 | 35.80 | 36.70 | 2.00 | 34.30 | 36.30 |
8 | ******有限公司 | 35.00 | 36.20 | 2.00 | 35.00 | 36.20 |
9 | ******有限公司 | 30.70 | 30.20 | 3.00 | 28.70 | 31.50 |
10 | ******有限公司 | 33.00 | 30.20 | 1.00 | 29.60 | 32.00 |
11 | ******有限公司 | 31.90 | 30.20 | 1.00 | 29.20 | 33.10 |
12 | ******有限公司 | 34.70 | 30.70 | 3.00 | 30.40 | 33.70 |
13 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 15.0100 | 79.89 |
2 | ******有限责任公司 | 15.8100 | 68.97 |
3 | ******有限公司 | 21.9100 | 76.95 |
4 | ******有限公司 | 26.6000 | 84.22 |
5 | ******有限公司 | 19.6000 | 64.90 |
6 | ******有限公司 | 24.0500 | 68.57 |
7 | ******有限公司 | 16.8100 | 66.83 |
8 | ******有限公司 | 28.2100 | 85.09 |
9 | ******有限公司 | 19.5000 | 62.32 |
10 | ******有限公司 | 11.8100 | 58.97 |
11 | ******有限公司 | 19.2000 | 47.28 |
12 | ******有限公司 | 18.3100 | 66.81 |
13 | ******有限公司 | 0 | 0 |
14 | ******有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 04:未按照招标文件资质要求提供安装工程造价工程师;01:未提供安装工程造价师;03:未提供安装工程造价工程师;05:未提供安装工程造价工程师;02:未提供安装工程造价工程师; |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定未实质上响应招标文件要求的;暗标中多次出现图表加底色,文字不是黑色; |
7.提出异议的渠道和方式 招标人的联系人:孙晓永、王德峰;联系电话:0311-******、0311-******。招标代理机构的联系人:王浩、黄金鑫;联系电话:0311-******;邮箱:******。 |
联系方式8、其他公示内容******有限公司。 ******有限公司。投标报价:收费基数比率”为73.6%。 ******有限公司。投标报价:收费基数比率”为65%。 ******有限公司。投标报价:收费基数比率”为86.8%。 |