中标候选人公示
雄安新区科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工中标候选人公示
招标项目名称: |
雄安新区科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工 |
招标项目编号: | XAPR?G******497001 |
公示名称: |
雄安新区科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G************1 |
公示内容
标段: |
雄安新区科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工 |
所属专业: | 其他 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2025年1月23日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2025年1月28日 | 公示截止日期: | 2025年2月5日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******有限公司 | 3584.007377 | 3584.007377 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 3578.932842 | 3578.932842 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 3565.273974 | 3565.273974 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 马启雄 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 京************ |
2 | ******有限公司 | 何东旺 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 李扬 | 工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 京************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级资质;电力工程施工总承包二级资质;《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装、承试四级资质 |
2 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级资质;电力工程施工总承包二级资质;《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装、承试二级资质 |
3 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级资质;电力工程施工总承包二级资质;《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装、承试四级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 马启雄 | 俄罗斯图拉州乌兹诺瓦热力管线三标段工程 | ******有限责任公司 | 2019-09-15 | ******6.86元 |
2 | ******有限公司 | 马启雄 | 俄罗斯阿穆尔州自由城热力管线建设工程 | ******有限责任公司 | 2021-04-11 | ******3.29元 |
3 | ******有限公司 | 何东旺 | 九原区2021年新能源取暖项目(太阳能+电辅助)二标段 | ******服务中心 | 2021-09-24 | ******元 |
4 | ******有限公司 | 何东旺 | 邯郸市中央商务区城市配套及新能源项目设计施工采购工程总承包项目分布式新能源专业分包 | ******有限公司 | 2022-11-25 | ******元 |
5 | ******有限公司 | 李扬 | 棉花坑矿山浅层地热勘察技术服务 | ******有限公司 | 2023-11-27 | ******元 |
6 | ******有限公司 | 李扬 | ******居浅层地热资源钻探勘查工程 | ******有限公司 | 2024-03-03 | ******元 |
7 | ******有限公司 | 李扬 | QYMP清远长隆银盏项目国际森林度假区浅层地热井勘查工程 | ******有限公司 | 2023-12-03 | ******元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | ******有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
2 | ******有限公司 | 18.34 | 18.34 | 18.34 | 18.34 | 18.34 | 18.34 | 18.34 |
3 | ******有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
4 | ******有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
5 | ******有限公司 | 9.67 | 9.67 | 9.67 | 9.67 | 9.67 | 9.67 | 9.67 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | ******有限公司 | 17.00 | 15.70 | 18.00 | 16.27 | 14.80 | 15.80 | 17.50 |
2 | ******有限公司 | 16.10 | 17.50 | 14.00 | 15.79 | 15.90 | 15.80 | 14.50 |
3 | ******有限公司 | 16.10 | 17.10 | 14.00 | 16.12 | 14.10 | 15.10 | 15.40 |
4 | ******有限公司 | 16.03 | 16.60 | 14.10 | 15.63 | 14.10 | 15.00 | 15.10 |
5 | ******有限公司 | 17.25 | 16.20 | 14.20 | 14.97 | 16.70 | 15.40 | 15.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 59.9400 | 94.39 |
2 | ******有限公司 | 59.8800 | 93.84 |
3 | ******有限公司 | 59.5000 | 92.86 |
4 | ******有限公司 | 59.6100 | 92.78 |
5 | ******有限公司 | 54.7200 | 80.12 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 资质不符合第一章“招标公告”第3条规定。未提供有效的安全生产许可证。 |
2 | ******有限公司 | 联合体投标不符合第一章“招标公告”第3条规定。 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:根据招标文件要求,综合总得分由高到低排名前三。 |
附件: